Крысам в Химках не место!

Не только мы с удовольствием гуляем по улице, радуясь апрельскому солнцу, пришедшему на смену суровой зиме. С наступлением теплых дней жители многоквартирных домов все чаще замечают непрошенных гостей в своих дворах. Крысы – всеядные хищники, которые легко адаптировались к жизни рядом с человеком. Вот только нам такое соседство не по душе.

Крысам в Химках не место!

Управляющие компании проводят регулярную дератизацию, но в этом месяце по заявкам жителей были организованы дополнительные, внеплановые санобработки по следующим адресам:

  • Ул. Молодёжная, 16/12, 5, 2;
  • Ул. 9 мая 8, 12;
  • Ул. Дружбы 5, 10;
  • Ул. Парковая 5;
  • Юбилейный проспект 8-10, 64, 22, 20, 18;
  • Ул. Маяковского 8/12;
  • Куркинское шоссе дом 26.

В ближайшее время обработка пройдет по адресам: ул. Дружбы 7, Юбилейный проспект 10 и 78.

Крысы селятся в домах из-за большого количества пищевых отходов и другого мусора. Беспрепятственный доступ к еде, комфортная температура, практически полное отсутствие естественных хищников – оптимальные условия для размножения.

Существует несколько способов борьбы с грызунами: биологический, химический и физический, в зависимости от площади обрабатываемой территории и других факторов выбирается наиболее эффективный.

Химический способ используется в домах с полноценным подвальным помещением. Если в многоквартирном доме техническое подполье, используется только биологический способ дератизации.

Если вы заметили наличие грызунов во дворе своего дома, обязательно оставляйте заявки в диспетчерскую службу управляющей компании. Эффективную борьбу с грызунами могут проводить только профессионалы, при помощи специальных средств и устройств.

В этом году управление ЖКХ администрации городского округа Химки рекомендовала всем управляющим компаниям организовать дополнительные санитарные обработки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
11.10.2021 21:33
Во дворе дома на Юбилейном проспекте 66Д крысы уже не стесняясь гуляют от помойки и до автобусной остановке. Страшно ходить, такое количество ужас какой то. Прошу принять меры.

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять