В Химках идёт плановая дератизация

С приходом весны на улицах Химок жители всё чаще стали встречать незваных гостей – крыс. Эти кадры местные жители опубликовали в интернете. Во дворе жилого дома большая крыса сидит рядом с собакой. Больше всего поражает то, что крыса никак не реагирует на животное.

Собака лает и пытается прогнать грызуна. Но крыса даже и не думает убегать и на агрессию не обращает никакого внимания. И это далеко не единичный случай, когда грызуны бегают по двору, как у себя дома.

Ольга Гладилина, местный житель:

«Здесь вообще ужасно на самом деле, потому что здесь мусорки. Вот эти два дома, они не очень старые, но при этом крысы плодятся и бегают по улице, бегают через дорогу. Даже в наши новые дома пытаются, но у нас мусорки все закрыты в новостройках, поэтому им некуда деваться».

Для того, чтобы освободить дома и улицы города от грызунов, коммунальщики проводят плановую дератизацию. Для этого в подвалах жилых домов разбрасывают специальную отраву.

Дмитрий Чистяков, заместитель главы администрации г.о. Химки по вопросам ЖКХ и благоустройства:

«Дератизация проводится в подвальных помещениях. Именно в тех местах, где нет присутствия жителей, нет присутствия питомцев, которых содержат жители: собак, кошечек. На детских площадках мы не проводим дератизацию. На контейнерных площадках мы устанавливаем специальные ловушки с целью борьбы с грызунами».

Коммунальщики говорят, что люди зачастую сами провоцируют появление крыс. Местные жители выносят еду для бродячих собак и кошек, но часть корма всегда достаётся крысам. В результате грызуны приходят жить в подвалы и подъезды жилых домов.

Надежда Иванова, местный житель:

«Захожу в подъезд, одна крыса по лестнице бежит вниз, а вторая около почтовых ящиков».

Если вы заметили, что в вашем дворе или доме обитают крысы, оставляйте заявку на портале Добродел.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять