В Химках проводят дератизацию жилых и коммерческих помещений

Это улица Дружбы. Помимо людей в многоэтажках проживают грызуны. Хвостатые вредители чувствуют себя едва ли не полноправными хозяевами территории. Местные жители жалуются, крысы облюбовали буквально каждый угол. Бегают в поисках съестного, а иногда просто нежатся на солнце, сидя у подъезда. На борьбу с нежелательными соседями выходят ежемесячно.

В первую очередь проводят дератизацию. Сертифицированным средством, которое одобрено Санэпидемнадзором, обрабатывают места общего пользования: подвал, зону мусорокамер и мусоропровод, устанавливают ловушки для грызунов.

ЕВГЕНИЯ ПИУН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ УК «ЖИЛИЩНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Также на объектах проводятся внеплановые работы. Заявки мы получаем от жителей, от администрации городского округа Химки. Эти работы проводятся внепланово. Когда они проводятся, эти работы, делаются фотоотчеты. И предоставляются акты, которые подписываются жителями, непосредственно оставившими заявку.

Обработку проводят и на контейнерных площадках. Однако, по словам специалистов, применение отравляющих средств дает лишь временный результат. Полностью крысы исчезнут с территории только тогда, когда люди начнут соблюдать культуру проживания. Перестанут выбрасывать мусор из окон и выносить мешки с отходами к подъезду, подкармливать голубей и оставлять возле дома жестяные банки из-под консервов, которыми кормят дворовых кошек. Остатки этих лакомств крысы любят больше всего. И раз за разом идут на их запах. Помимо обработки территорий многоквартирных домов, дератизацию в Химках проводят и на объектах коммерческой торговли.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять