Прокуратура проводит проверку в связи со смертью подростка в Химках

Прокуратура Московской области организовала проверку в связи со смертью несовершеннолетней под колесами рейсового автобуса в Химках.

Прокуратура проводит проверку в связи со смертью подростка в Химках

«По имеющейся информации, сегодня несовершеннолетняя, переезжавшая дорогу на самокате по пешеходному переходу, погибла в результате наезда рейсового автобуса. В ходе прокурорской проверки, проведение которой поручено Химкинский городской прокуратуре, будут установлены причины и условия произошедшего, а также дана правовая оценка исполнению законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, включая предупреждение детского травматизма, а также в сфере безопасности дорожного движения», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Как уточняется, ход проверки поставлен в прокуратуре области на контроль. По указанию прокурора Московской области Сергея Забатурина на место происшествия выезжал Химкинский городской прокурор Денис Андреев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять