С 1 июня Московское областное БТИ запускает пилотный проект в МФЦ по предоставлению наиболее востребованных услуг

В пяти округах Московской области с 1 июня 2022 года будет запущен пилотный проект по предоставлению 5 услуг областного БТИ в многофункциональных центрах. Об этом рассказала зампред Правительства Московской области Анна Кротова на форуме «Настоящее и будущее учёта государственной недвижимости», который прошёл в преддверии 95-летия БТИ.

С 1 июня Московское областное БТИ запускает пилотный проект в МФЦ по предоставлению наиболее востребованных услуг

«С 1 июня МОБТИ запускает в МФЦ качестве пилота 5 наиболее востребованных услуг в городских округах Красногорск, Краснознаменск, Балашиха, Щелково и Долгопрудный, а с 1 сентября услуги будут растиражированы во всех 65 территориальных офисах МФЦ Московской области, а также 2 из них будут доступны на портале РПГУ», – сообщила Анна Кротова.

С 1 сентября во всех отделениях МФЦ будут доступны следующие услуги:

  • технический паспорт квартиры;

  • техническая инвентаризация объектов капитального строительства;

  • технический план объектов капитального строительства;

  • акт обследования;

  • работы по изготовлению копий технических паспортов объектов недвижимости.

«Для тиражирования услуг Московского областного БТИ выбраны самые популярные среди населения. С 1 сентября граждане смогут получить их в любом многофункциональном центре Подмосковья, вне зависимости от адреса объекта, по которому нужно получить услугу. Более того, воспользоваться 2 услугами: получить техпаспорт и его копию из архива можно будет на РПГУ. Такие новшества упростят бюрократические процедуры, получение необходимых документов сделают быстрым и удобным», – подчеркнула министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять