В Химках завершилась весенняя призывная кампания

15 июля в военкомате городского округа Химки почти безлюдно, всего два призывника ожидали решения комиссии, за время работы которой в военкомат пришли около 850 человек. Более 150 из них уже отправились нести службу в Вооруженные силы Российской Федерации. Всего в этот призыв на службу отправились почти 6 тысяч ребят из Подмосковья. План по мобилизации выполнен.

В Химках завершилась весенняя призывная кампания

Очень многие ребята получили отсрочку на время обучения в ВУЗе, около трети были зачислены в запас.

Военный комиссар Артур Уланов рассказал, что перед тем, как вызвать молодых людей в военкомат, комиссариат изучает будущий призывной состав задолго до начала работы комиссии.

«Мы знакомимся с делами молодых людей еще до призыва, общаемся с родителями и с теми учебными заведениями, где ребята обучаются. То есть, мы заранее уже практически на 100% знаем, кто подлежит призыву, а кто получит отсрочку».

В эту призывную кампанию больше всего новобранцев отправились в Калининград и Мурманск – молодых людей манит море, и они желают отдать долг Родине на службе в Военно-морском флоте.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять