В химкинской «Виктории» состоялся шахматный турнир

24 ноября в шахматном клубе «Виктория» состоялся турнир по решению шахматных композиций.

Логические задачи в шахматах решали ребята в возрасте от 7 до 15 лет, всего 18 участников, среди которых и ученики тренера спортклуба «Виктория» Анастасии Маркевич, выступивший в роли главного судьи турнира.

В общем зачёте первое место занял Ярослав Кропива, вторым стал Александр Мошканцев, бронзовая медаль - у Олега Пенкина. Среди девочек Елизавета Котова вышла лидером, следом второе место принадлежит Светлане Андрущак, замыкает тройку лучших София Россолай. Также за активное участие Матвей Косиков стал четвёртым, разделив по очкам (но не по времени) место с призёром.

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Детский спорт».