В парках Подмосковья установят контейнеры для раздельного сбора отходов

По сообщению Министерства благоустройства Московской области, в этом году в подмосковных парках появятся контейнерные площадки для раздельного сбора отходов.

В парках Подмосковья установят контейнеры для раздельного сбора отходов

«В этом году в парках региона установят контейнеры для раздельного сбора отходов, – рассказал Михаил Хайкин. – Повсеместное внедрение раздельного сбора вносит большой вклад в формирование новой культуры обращения с отходами и развивает экологическую сознательность у жителей Подмосковья», – сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Минблагоустройства МО совместно с представителями Администраций городских округов, Мин ЖКХ МО, ГУСТ МО и Регоператоров по обращению с ТКО проведены выездные обследования контейнерных площадок, находящихся в областных парках.

По итогам проверок в 89 парках организованы контейнерные площадки. В 50 парках уже установлены контейнеры для раздельного сбора отходов.

Для приведения в порядок контейнерных площадок в парках администрациям округов даны поручения:

  • совместно с регоператорами заключить договоры с мусоровывозящими компаниями в 183 парках для раздельного вывоза отходов, а также разместить на контейнерных площадках парков синие контейнеры для раздельного сбора мусора до 1 июля 2022 года;

  • внедрить раздельный сбор мусора и наладить вывоз отходов до 1 сентября 2022 года.

Новые синие контейнеры предусматривают раздельный сбор отходов (макулатура, пластик, стекло, металл). Мусор, собранный в специальных ящиках, будет отправлен на переработку.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять