В Химках стартовал летний сезон в парках

Прогулки на свежем воздухе, активный досуг, яркие концертные программы. На улице потеплело, а это значит, что в Химках стартовал летний сезон в парках! 1 мая в разных точках округа состоялись праздничные мероприятия с насыщенной программой как для взрослых, так и для детей. В парке им. Величко в мкр Сходня собралось довольно много горожан.

>

СВЕТЛАНА ГОРЯЧЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДИРЕКЦИИ ПАРКОВ

Сегодня у нас детская анимационная программа, концертная программа, а в конце будет завершение – это танцы для всех жителей. Также сегодня у нас открылись фонтаны.

Фонтаны заработали не только в парках, но и во всех общественных пространствах: плоский и круглый на, так называемом, «Арбате», возле здания администрации, в сквере Марии Рубцовой. Всего в Химках запустят 15 фонтанов. Все они прошли диагностику и работают без перебоев. Но, вернемся к паркам. С каждым годом мероприятия здесь становятся все разнообразнее, и жители довольны. Провести досуг можно рядом с домом.

РОМАН СТАРОСТИН, ЖИТЕЛЬ МКР СХОДНЯ

Здорово, мне нравится, немного не успела зелень расцвести, но ничего не мешает. Часто бываю, житель Сходни, часто бываю в парке. Начали устраивать какие-то мастер-классы, представления для детишек и, собственно говоря, это и нравится и детям, и взрослым, и атмосфера подходящая.

Высоко оценил атмосферу в парке им. Величко и председатель Совета депутатов Сергей Малиновский. Он пришел сюда вместе со своими детьми, посмотрел интересную программу и поздравил жителей с Днем весны и труда. Рассказал он и о предстоящих изменениях в сфере благоустройства, парки станут ещё комфортнее!

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

В этом году запланировано масштабное благоустройство центрального парка Химок – это парк Льва Николаевича Толстого. С 15 мая там начнутся уже работы. И также химчане с нетерпением ждут открытие парка. Этот парк является самым основным в городе, и большая половина химчан традиционно отмечают здесь все мероприятия, праздники, в том числе общегородские и общегосударственные.

Отметим, что летом в парках Химок запланировано проведение спортивных и творческих мастер-классов, анимационных программ, концертов. Анонсы всех главных событий ищите в социальных сетях дирекции парков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять