В Подмосковье начались работы по установке губернаторских детских игровых площадок

В рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» в Московской области начались работы по установке детских игровых комплексов.

В Подмосковье начались работы по установке губернаторских детских игровых площадок

«Мы уже приступили к работам по установке комфортных игровых комплексов во дворах по программе губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Всего в этом году установим 208 площадок. Первые пять откроем ко Дню детей», – сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Губернаторские площадки – это современные большие игровые комплексы площадью 300 и 450 квадратных метров с безопасными игровыми элементами и резиновым покрытием. На детских площадках помимо игровых элементов устанавливаются скамьи, урны, информационные стенды. В этом году игровые комплексы представлены по 12 тематикам, среди которых: галактика, экоград, паутина, космос, сказка, модерн, крепость.

Программа губернатора МО А.Ю. Воробьева по установке детских площадок стартовала в регионе в 2013 году. Всего за этот период установили более 1,2 тыс. современных игровых площадок.

Ознакомиться с адресным перечнем детских площадок на 2022 год можно на сайте областного Министерства благоустройства по ссылке: https://minblag.mosreg.ru/deyatelnost/prioritetnyi-proekt-formirovanie-komfortnoi-gorodskoi-sredy/kompleksnoe-blagoustroistvo-dvorovykh-territorii/12-10-2021-16-12-39-adresnyy-perechen-na-obustroystvo-i-ustanovku-dets.





Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять