Фотовыставка памяти Германа Титова

Стать космонавтом — наверно, самая распространенная мечта детей советского поколения.

Нашему соотечественнику Юрию Гагарину удалось стать не просто космонавтом, а легендой. 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток-1» он впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. В преддверии праздника — Дня космонавтики — в парке имени Льва Толстого открылась фотовыставка. Правда, посвящена она другому легендарному советскому космонавту — Герману Титову.

Организатор выставки — один из крупнейших застройщиков. Представители компании увековечили память космонавта еще в прошлом году. Так, в жилом комплексе «Солнечная система» появилась улица Германа Титова и мемориальная табличка в его честь.

Фотовыставку в честь советского космонавта посетил и первый заместитель главы администрации Химок Дмитрий Кайгородов. Он отметил, что космическая отрасль всегда была флагманом развития страны.

Фотовыставка в парке имени Льва Толстого продлится до конца апреля. Здесь вы сможете увидеть фотографии из личного архива семьи Германа Титова, которые ранее нигде не публиковались.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять