Как обновят Виртуальный музей

Виртуальный музей «Химки 1941-1945 – всё для фронта, всё для Победы!» к новому учебному году заметно обновится. В музейно-выставочном комплексе «Артишок» состоялась рабочая встреча, на которой обсудили грядущие правки и изменения для портала.

Инна Монастырская, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Сегодня у нас очередная встреча рабочей группы по созданию сайта виртуального музея. Внесены те изменения, которые мы уже озвучили на прошлой нашей встрече, а сейчас мы будем двигаться дальше, оформлять наши новые разделы.

На встрече программисты отчитались об уже проделанной работе, рассказали, какие недочёты были исправлены. А также внесли в разработку два новых раздела – «Народное ополчение» и «Искусство о войне». Туда войдут видео и рисунки воспитанников Центральной детской школы искусств и информация о химчанах, которые вступили в народное ополчение и отстояли Москву в годы войны. Также записали ряд корректировок, которые должны исправить уже к следующей встрече.

Ирина Теслева, заместитель главы администрации г.о. Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта

Сейчас, конечно, это всё должно стать достоянием и всё быть сконцентрировано и структурировано на одном портале. Поэтому опять записали ряд замечаний, которые позволят сделать портал более удобным для его работы.

Во время пандемии волонтеры помогали жителям на самоизоляции. В число добровольцев вошли и лидеры Движения общественной поддержки Валентин Герасимов, Наталья Каныгина, Ирина Спирина, Николай Кашников и Инна Монастырская. Неравнодушные люди приносили нуждающимся на дом продукты и лекарства, общались и поддерживали морально. Среди таких горожан были и ветераны. Они рассказывали о своей жизни во время войны. Именно тогда появилась идея создать Виртуальный музей, чтобы увековечить память героев-химчан. В первую очередь проект рассчитан на подрастающее поколение. С первого сентября, по информации, выложенной на портале, уже будут проводить уроки по теме «Герои Химок».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять