Химчан научили рисовать углем

Как сделать рисунки на холсте интересными, красивыми и оригинальными? Взять уголь и мел вместо красок.

Секретом необычной техники поделился художник Евгений Потапов. Он провел для жителей городского округа мастер-класс по рисованию в рамках проекта «Химки — интересно жить!». Специалист рассказал, как правильно обращаться с графическими материалами и создавать насыщенные узоры.

Евгений Потапов, художник: «Потом, чтобы понять, что это за материал, я предлагаю эту плоскость затонировать. Чтобы понять возможности его диапазона. Вот в этом месте мы тоже можем рисовать продолжать. Можем белым рисовать. Можем рисовать ластиком».

Для многих участников встречи это далеко не первые шаги в искусстве. Алла Дмитриева уже не раз посещала мастер-классы по рисованию и научилась творить, используя различные техники.

Алла Дмитриева, житель г.о. Химки: «Батик, точечная роспись, «лайтбокс», «сноуболл» мне нравится очень. Это новый опыт. Можно попробовать и понять, что тебе подходит. Ну и общение всегда приятно. Это новые знакомства».

Творческие, спортивные, интеллектуальные мастер-классы в Химках проходят каждый день. Проект появился благодаря просьбам жителей, инициативу поддержала администрация округа. О ближайших встречах по интересам можно узнать из разных источников. В газете «Химкинские новости» есть даже специальный раздел «Афиша».

Анна Жукова, директор ДК «Родина»: «Не все мастер-классы умещаются в рамках этого газетного разворота. Существует сайт проекта «Химки — интересно жить!». Обратите внимание. На этот сайт вы всегда можете зайти и изучить полную программу, полную афишу».

Проект «Химки — интересно жить!» существует больше года, за это время его посетили более 80 тысяч человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять