Химчан научили старинной русской игре

В лицее № 13 проходят тест на меткость и отличное зрение. Впрочем, в армию забирать здесь никого не собираются. В рамках проекта «Химки — интересно жить!» химчане встретились с представителем Федерации городошного спорта Ксенией Долженко, которая рассказала о старинной русской игре в городки: о ее истории, правилах и секретах.

Ксения Долженко, член Федерации городошного спорта: «Постарайтесь не выбить город соседней команды. Вам надо не только попасть, но и выбить все пять городков за пределы квадрата».

Среди участников — горожане, кто постоянно посещает мастер-классы. Например, Надежда Захарова на одной из последних встреч валяла цветы из шерсти. А сегодня настало время размяться.

Надежда Захарова, житель г.о. Химки: «Мне вспомнились детские годы. Мне понравилось. Я выиграла два раза. Буду заниматься этим мастерством».

Мастер-классы в Химках проходят каждый день. Проект появился благодаря просьбам жителей и при поддержке администрации.

Количество мастер-классов приближается к полутора тысячам.

О ближайших мастер-классах можно узнать из газеты «Химкинские новости».

Павел Запорожец, заместитель начальника управления ЖКХ администрации г.о. Химки: «Афиша у нас есть в нашем издании «Химкинские новости», в которой вы можете узнать, где и какие мероприятия проходят. Определиться со свободным временем. Определиться с местом, где их будут проводить, потому что их проводят по всем микрорайонам города».

Больше информации в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять