Химчан обучили технике макраме

Умелые руки и четыре веревки, правильно связанные между собой — этого достаточно для создания функционального и красивого предмета. В рамках проекта «Химки — интересно жить!» горожан научили делать декоративные подвесные горшки для цветов в технике макраме.

Провела встречу Карина Рязанцева. Она рассказала, что в основе замысловатого искусства — умение завязывать узлы, и объяснила, как сделать так называемый квадратный узел.

Карина Рязанцева, специалист по декоративно-прикладному искусству: «Мы ее кладем поверх этого кончика, который у вас остался, пропускаем под двумя основными нитями и вытаскиваем в наше окошко».

Нехитрое чередование узлов — и получается кашпо, которое украсит дом или рабочий кабинет. Галина Высоканова постоянно присутствует на таких встречах. Говорит, обязательно будет пользоваться новым предметом декора и попробует сделать еще.

Галина Высоканова, житель г.о. Химки: «Понравилось, уже не в первый раз я на мастер-классе, получила большое удовольствие».

Мастер-классы в Химках проходят каждый день, интерес к ним только растет. Проект появился благодаря просьбам жителей.

Олег Муравлев, эксперт управления социальных коммуникаций администрации г.о. Химки: «Поддержан нашими депутатами Совета депутатов, депутаты обратились к главе Дмитрию Волошину. Он нам дал возможность собираться вместе, помещение. И самое главное, люди теперь могут делиться опытом».

О ближайших мастер-классах можно узнать из газеты «Химкинские новости». Больше информации в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять