«Летнее настроение» в парке имени Льва Толстого

«Летнее настроение» — такое название дала своей выставке художница Мария Семёнова.

Лейтмотив её работ — летняя, ожившая и разнообразная природа Подмосковья: леса, поля, озёра и даже цветы, выращенные на собственной даче.

Мария Семёнова, художник, заслуженный работник культуры Московской области: «Все работы написаны с натуры в хорошем, летнем, позитивном настроении».

Есть и детские портреты, в основном на них изображена дочь художницы — Дарья. Вот и она, уже взрослая, помогает матери подготовить выставочный зал к открытию. Мария не в первый раз демонстрирует свои работы публике, но признаётся: волнуется каждый раз, особенно на этапе подготовки.

Мария Семёнова, художник, заслуженный работник культуры Московской области: «Я к этому очень серьёзно отношусь, чтобы работы чередовались, чтобы не было, допустим, галереи портретов: портреты, пейзажи, натюрморты. Чтобы цвет переходил плавно из одного сюжета в другой. И, конечно, сюжеты — эта стена будет масляная живопись, потому что свет падает. На этой стене акварель, опять же потому что свет падает».

Работы художницы можно посмотреть в залах музейного комплекса в парке имени Льва Толстого. Торжественное открытие выставки — завтра.

Мария Соломатина, заместитель директора по музейно-выставочной деятельности: «Мы всех приглашаем на торжественное открытие, которое пройдет в 17 часов, мы ждём всех гостей, конечно же, будет торжественная часть, фуршет, угощение, и можно будет пройти на выставку, будет небольшая экскурсия.

Времени посетить экспозицию будет достаточно: двери откроют для всех желающих с 11 до 19 часов со среды по воскресенье, вплоть до 15 сентября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять