Мыши в гипсе. Символ Нового года из подручных средств

Праздники стремительно приближаются, а химчане вовсю готовятся ко встрече Нового года. На мастер-классах «Химки — интересно жить!» изготовили уже немало украшений для декорирования дома.

Специалист по декоративно-прикладному искусству Анна Пыхарева предложила попробовать свои силы и в хендмейд украшении ёлки. Идея напросилась сама — игрушки в форме мышей, ведь грызуны — символ грядущего года. Первый этап — лепка формы из гипса.

Анна Пыхарева, специалист по декоративно-прикладному искусству: «Итак, гипс. Каким образом его мешать, использовать, замешивать? Лучше всего использовать бросовые ёмкости. Это баночки из-под сметаны. Вот из этой отлито уже сто пятьдесят мышей».

Чтобы гипсовые слепки превратились в новогоднее украшение, необходимы краски и немного фантазии. Каждый участник сОздал уникальный и неповторимый вариант. Некоторые пришли на встречу по интересам впервые, но есть и постоянные посетители. Например, у Натальи Борисовны в этой школе учится внучка, поэтому мастер-классы — обязательный пункт в ее расписании. Сегодня женщина создала украшение, которое сделает новогоднюю елку еще наряднее.

Наталья Деженкова, житель г.о. Химки: «Хотела ещё нарисовать на фоне ёлочки мышку. Но краску унесли дети, получилась просто вдалеке моя мышка. Вышла мышка погулять, стала Новый год встречать».

Попробовать себя можно в самых разных сферах. Каждый день на выбор жителей огромное количество других мастер-классов. Сам проект реализуют уже почти год.

Константин Андрусик, заместитель директора МБУ «Малый бизнес Химки»: «Это, безусловно, была инициатива самих жителей, которая была поддержана администрацией. Мероприятие призвано подтолкнуть вас к позитивному общению на площадках вне дома. Это место, где мы можем провести с удовольствием время».

Узнать о творческих, спортивных и интеллектуальных мастер-классах можно на страницах газеты «Химкинские новости», в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить, а также на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять