Подготовка к выставке Натальи Жаденовой

Музейный комплекс парка Толстого готовится к открытию выставки Натальи Жаденовой.

Экспозиция, названная «Цветочной эволюцией», включает полсотни работ художника. Здесь можно увидеть академическую многослойную акварель, графические и экспериментальные работы.

Наталья Жаденова, художник: «В преддверие лета, в преддверие цветочного сезона я представляю свой проект «Цветочная эволюция». В метафизических натюрмортах цветок является самым главным действующим лицом, которое создаёт метафизическое пространство некой другой реальности».

Все работы на выставке будут иметь уникальные QR-коды, при наведении на которые пользователи смогут перейти на личный блог художника. Там начинающие живописцы могут найти дельные лайфхаки и полезную информацию. А вот 1 июня здесь же, в музее, Наталья Жаденова проведет мастер-класс по академической акварели, который сможет посетить любой желающий.

Наталья Жаденова, художник: «На мастер-классе можно задать любые вопросы. Я с удовольствием на всё отвечу: по материалам, по технике, ну и вообще на любые творческие вопросы отвечу».

Это первая крупная выставка Жаденовой в Химках. Экспозиция будет доступна для химчан в течение двух месяцев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять