Подсвечник «Уют» своими руками

Мягкий свет от свечей всегда создаёт уют и особую атмосферу в доме. В рамках проекта «Химки — интересно жить!» горожанам предложили создать витражные интерьерные светильники.

Специалист по декоративно-прикладному искусству Татьяна Александрова рассказала, как из простейших материалов и с минимальными затратами можно сделать подсвечник. Материалы для создания этого предмета легко найти в любом магазине. Всё, что нужно — это пластиковая банка и клей. Остальное — блёстки, искусственные цветы или же другие материалы для декоративного украшения — на свой вкус.

Татьяна Александрова, специалист по декоративно-прикладному искусству: «Вместе с вами, я думаю, мы какие-то интересные варианты придумаем в процессе. Изначально хочу сказать, что не надо на банку всё, что можно, вешать. Иногда выглядит нелепо и некрасиво. Минимальными средствами можно сделать стильный и уютный предмет».

Все материалы для мастер-класса организаторы подготовили заранее. Подсвечники, сделанные своими руками, каждый из участников смог забрать с собой на память. Интерес к мастер-классам в Химках постоянно повышается, на встречи приходят всё новые люди. С начала существования проекта уже было проведено около 3000 встреч по интересам. Многие горожане приходят снова и снова. Мария Чекалина посетила уже три мастер-класса.

Мария Чекалина, житель г.о. Химки: «Сегодня полёт творческой фантазии безграничный. Спасибо преподавателю, который сегодня провёл. Может быть, проведу свой. На тему: плетение афрокос, лепка, восточные танцы. Можем очень много направлений».

Мастер-классы в Химках проходят каждый день. Проект появился благодаря просьбам жителей, инициативу поддержала администрация округа. О ближайших мастер-классах можно узнать из разных источников.

Юрий Дрофичев, эксперт отдела спорта управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г.о. Химки: «Хотел напомнить, что у нас в городе выходит газета. В газете выходят афиши с нашими мероприятиями в рамках проекта «Химки — интересно жить!». Вы можете прочитать саму афишу либо зайти на сайт ADMHIMKI.RU и прочитать про мероприятия».

Больше информации в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять