В Химках прошел Всероссийский фестиваль народных театров

Все они – не профессиональные актеры, но сцену без преувеличения можно назвать их вторым домом. На сцене Московского Государственного Института Культуры менеджеры, рабочие фабрик, студенты и пенсионеры.

Всероссийский фестиваль народных театров собрал актеров-любителей со всей страны, в том числе, с присоединенных территорий.

НАТАЛЬЯ КАЛАШНИКОВА, ПРОРЕКТОР ПО ТВОРЧЕСКОЙ И СОЦИАЛЬНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МГИК

Они смогли посмотреть на общую культурное пространство и войти достойно в него. Некоторые театры несколько лет не работали на зрителя и то, что они приехали к нам и были аншлаги и забиты залы, для них это просто до слез.

Труппа театра имени Николая Островского выступила перед зрителями не в полном составе. Часть актеров сейчас отстаивают интересы страны в специальной военной операции. Их роли в спектакле взяли на себя студенты института культуры.

ИГОРЬ ЛОТНИК, АКТЕР НАРОДНОГО ТЕАТРА ИМ. Н. ОСТРОВСКОГО (Г. ИЛОВАЙСК)

Они как-то быстро влились в свои роли. Это действительно было замечательно. Прекрасно, просто-напросто, прекрасно. Они очень нам помогли.

Второму фестивалю быть. К этому решению экспертный совет пришел еще до старта «Открытого пространства» в этом году. Анонсировав событие, организаторы получили массу откликов от публики с просьбой заявиться на участие в следующий раз.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять