В Химках с размахом отметили день города

Галина Сапрыгина вместе с внучкой пришла в парк Льва Толстого, чтобы отпраздновать День города. Здесь для жителей приготовили массу развлечений. Ксюша решила проверить свою меткость и поиграть в дротики. И несмотря на то, что все шарики лопнуть не удалось, девочка всё равно получила свой приз.

Галина Сапрыгина, жительница Химок

Здесь очень веселая обстановка, люди веселятся, слушают песни, ну и настроение себе поднимают.

Народные гуляния прошли практически во всех парках и скверах городского округа. В парке имени Льва Толстого концерты прошли на трёх сценах, выступали музыкальные и танцевальные коллективы. А особо отважные сами смогли выйти на сцену и поиграть на музыкальных инструментах.

Александр Гузаев, корреспондент

А вот ещё одно развлечение для Химчан - тир с призами. Чтобы получить подарок нужно сбить 18 банок и 2 утки. И тогда приз твой. Ну что, давайте попробуем. И сразу удача.

Сбить банку довольно легко, а вот с утками возникли проблемы. Фигурки маленькие и попасть в мишень у нас так и не получилось. Поэтому, в этой игре мы остались без приза. Но не беда, в парке много других активностей. Например, сотрудники НПО Лавочкина установили стенд, на котором демонстрировали макет разгонного блока ракет-носителей. А для детей прошли увлекательные мастер-классы.

Влада Агеева, жительница Химок

Мы только пришли в парк, и вот сразу пошли на мастер-классы, дальше планируем на концерт, но больше всего, конечно, нам понравились мастер-классы и педагоги которые занимаются с детками.

Влада пришла в парк вместе с двумя дочками, племянницей и мамой. Девочки очень любят шить, поэтому они выбрали мастер-класс по изготовлению кукол.

А следующий мастер-класс можно назвать международным, и, конечно же, мы решили в нём поучаствовать.

У нас мастер-класс, мы делаем разные открытки, которые потом можно будет отправить ребёнку из другого континента. Есть Африка, Америка и Австралия. Ребёнок может прийти и сделать любую открытку, которая ему понравится, написать какое-то пожелание, привет из России, и отправить другому ребёнку.

Для изготовления открытки есть всё необходимое – это и цветная бумага, и ножницы, и клей. И самое главное педагог, который научит вырезать из бумаги красивые фигуры. Когда открытка готова, остаётся только сделать надпись: «Привет от Химки ТВ». Нашу открытку мы отправили в солнечную Африку, и теперь будем ждать ответа. И несмотря на то, что в этот день в Химках не хватало солнца, тысячи жителей всё равно отправились на прогулку.

Дмитрий и Татьяна Капитоновы, жители Химок

Погода, вроде, хорошая идёт, но временами дождь мешает, но вот сейчас ливанул, с зонтиком ходим. А так, что празднуем, у мелкой у нас юбилей 2 месяца. Так что мы пришли на день рождения погулять, заодно и праздник встретить.

В парке Подрезково состоялась церемония награждения почётных жителей городского округа. За участие в социально важных проектах, высокий профессионализм и организаторские способности активные Химчане получили Благодарственные письма. Среди них и лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!».

Артур Каримов, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Было награждение, тех людей, которые помогают и делают жизнь в нашем городе комфортнее и лучше.

Ну а ближе к вечеру праздничные гуляния переместились в сторону торгового центра «Лига». На большой сцене прошёл праздничный концерт. Для Химчан выступали 2 Маши, Хабиб, Инфинити, Тимур Родригез и другие популярные исполнители.

Разделить этот радостный момент с жителями пришла депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы

82 года – это не так много, здесь сегодня много молодежи, которые будут продолжать это доброе дело. Вам хорошего настроения, хороших интересных дел, хорошей интересной жизни, а теперь снова концерт и музыка.

Хедлайнером концерта стал Джиган, его выступления ждали тысячи зрителей. И даже несмотря на прохладную погоду и небольшой дождь Химчане танцевали и пели прямо на улице.

Юлия Ишкова, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Концерт отличный, атмосфера очень доброжелательная, людей много. Сегодня 82-летие города, хочется, чтобы он процветал, чтобы был ещё более красивым, чтобы все были счастливы, вот именно, как сегодня.

В этот радостный день жители Химок принимали поздравляли и веселились до глубокой ночи.

Александр Гузаев, корреспондент

Закончился День города праздничным салютом. 600 красочных залпов раскрасили небо городского округа. Фейерверк видно практически из любой части Химок, ведь снаряды взлетают в воздух на 220 метров. Александр Гузаев, Константин Мурашов. Новости, Химки-ТВ.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять