В Химках депутаты городского округа приняли участие в утилизации автомобильных шин

Депутат Совета депутатов городского округа Химки Александр Васильев приехал на площадку по раздельному сбору вторсырья, чтобы сдать автомобильные покрышки. На «Мегабаке» есть несколько специальных контейнеров для раздельного сбора отходов: для бытовой техники, мебели, спила растений, стекла.

АЛЕКСАНДР ПОТАПОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ЭКОЛОГИИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Таким же образом может каждый автовладелец поступить, не выбрасывать шины на контейнерную площадку, а вывезти на ту точку, где производится централизованный сбор и уже утилизация специализированной организацией.

Администрация городского округа Химки уделяет особое внимание экологии и в особенности сбору и утилизации отходов. По инициативе и поручению заместителя главы городского округа по ЖКХ Евгения Акуличева, сотрудники управляющей компании «Жилищные технологии» собрали более десятка покрышек, оставленных жителями на придомовых контейнерных площадках. Собранные отходы, по мере их накопления, с площадки напрямую забирают компании-переработчики. Такой подход к обращению с мусором благотворно повлияет на экологическую ситуацию в Химках, считает заместитель председателя Совета депутатов округа Александр Дряннов.

АЛЕКСАНДР ДРЯННОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

У людей очень много собирается мусора: старая мебель, техника старая, стиральные машины, старые телевизоры, и, в общем, куда деть не понятно. Эта площадка специально сформирована для того, чтобы любой человек мог привезти и здесь оставить.

Площадки «Мегабак» организовали по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Экология».

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Мы не хотим засорять свой городской округ Химки, поэтому я всех призываю жителей не выкидывать мусор куда-нибудь, не оставлять где-то, а привозить в «Мегабак» и цивилизовано его сдавать. Он потом пойдет на переработку – это чисто для города и удобно для вторичной переработки.

«Мегабак» работает ежедневно, кроме понедельника. Выкинуть ненужные вещи можно на Машинцева, 9 с 9 утра до 6 вечера.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять