Химчанам помогли утилизировать мусор

Что только ни делали жители квартала Усково, чтобы отучить нарушителей устраивать свалку. И камеры повесили, и дополнительного освещения добились. Но любители халявы все равно продолжают экономить на вывозе крупногабаритного мусора и по ночам сваливают его на контейнерной площадке.

Навести порядок помогли активисты Движения общественной поддержки. Уже несколько лет в Химках все социальные инициативы реализуются именно так: жители обращаются к депутатам или участникам Движения и вместе с ними находят выход из ситуации. На этот раз связаться с обслуживающими организациями помог лидер Движения Владимир Харитонов. Он подключил отдел экологической безопасности города в лице его руководителя Валерия Кошечкина.

НОННА ТОМИНА, ЖИТЕЛЬ КВАРТАЛА УСКОВО

Валерий очень быстро отреагировал. Прислал машину с ребятами-грузчиками. Они все собрали, все колеса. Помойку нашу расчистили, и сейчас у нас все замечательно.

Вывезенный мусор утилизируют в соответствии со всеми стандартами раздельного сбора отходов. Старые колеса и б\у-резину отвозят на специализированную площадку «Мегабак».

ВЛАДИМИР ХАРИТОНОВ, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ «ХИМКИ – ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ!»

Это уникальная площадка для жителей нашего города, чтобы люди не захламляли крупногабаритным мусором контейнерные площадки около дома. Чтобы они не ездили и не скидывали мусор в ближайшую канаву.

Сюда же можно привозить крупногабаритные отходы, мебель, неисправную бытовую технику. Все это в дальнейшем отправляют на переработку.

ВАЛЕРИЙ КОШЕЧКИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Г.О. ХИМКИ

В настоящий момент только одна площадка «Мегабак». Она на ул. Машинцева, 9. Сейчас запланировано открытие второй площадки. Как раз на Сходне. На ул. Горького, 20. Недалеко совсем, и там можно будет сдавать и стекло, и пластик, и мебель даже старую.

Специалисты призывают жителей ответственно подходить к выбросу мусора. И вместо того, чтобы избавляться от ненужных вещей любыми способами, для начала узнать, как правильно утилизировать те или иные отходы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять