Для учеников школы №14 провели урок мужества

В музее школы №14 собраны уникальные артефакты времён Великой Отечественной войны. Оружие, снаряды, форма тех времён и медали являются достоянием всего нашего городского округа. Неспроста он вошёл в реестр музеев Московской области. Именно здесь для учащихся и их родителей был проведён урок мужества.

ВЕРА КОРОЛЁВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ №14

Это традиционное мероприятие, которое проходит перед знаменательными датами, и нашему музею уже достаточное количество лет, мы получили сертификат музея, нам есть, чем гордиться. В музее сформирован Совет музея, который состоит из школьников разного возраста, и вот именно сегодня они будут проводить урок мужества.

Музей посвящён боевому пути 150-ой артиллерийской бригады. Депутат Совета депутатов Юлия Мамай сама когда-то училась в этой школе и до сих пор с теплотой вспоминает те эмоции, которые она испытала от увиденного.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Это и гордость, это и переживания, волнение и просто детский интерес, вполне объяснимый. Интересны какие-то экспонаты. Что-то можно потрогать, посмотреть, поэтому я очень рада, что сейчас у ребят есть возможность ко всему этому прикоснуться.

Ознакомила гостей с самыми интересными экспонатами Светлана Романова. Она стояла у истоков создания этого места, а ученики подготовили доклады, в которых рассказали о самых значимых событиях Второй Мировой войны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять