На месте детского сада №43 построят новое дошкольное учреждение

Химкинский детский сад №43 «Родничок» ожидают кардинальные изменения. Старое здание снесут, а на его месте построят новое: более вместительное и комфортное. Об этом на встрече с педагогами и родителями воспитанников дошкольного учреждения рассказали депутат Совета депутатов Николай Томашов и заместитель главы администрации г.о. Химки Кристина Мадатова.

«Мы тут собрались, чтобы услышать ваше мнение и предложения».

Сотрудников волновал вопрос трудоустройства на период реконструкции сада и возможность продолжить заниматься обучением и воспитанием с теми же самыми детьми. Педагогам пообещали в каждом случае помочь индивидуально.

НИКОЛАЙ ТОМАШОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Пока временные строительные работы будут вестись, все будут трудоустроены. Детишек тоже распределим по садикам. Уже есть понимание, в какие сады будут перераспределены дети. И проработаем с администрацией вопрос, чтобы все их пожелания учесть и сделать их будущий год комфортным.

43-ый детский сад, который отметил свое 55-летие, попал в очередь на реконструкцию, так как не способен вмещать большее количество детей. При том, что в округе расположены крупные жилые массивы и есть большая потребность в детских садах.

КРИСТИНА МАДАТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Здесь детей на 100 человек больше, чем садик может принять. Программа реконструкции позволит увеличить наполняемость сада на 155 мест. Программа финансируется за счет областного и муниципального бюджетов в пропорции 70 на 30. Спасибо губернатору МО и главе, что включили этот объект в государственную программу.

Начало всех работ запланировали на май 2023 года. А уже в первой половине 2024 года новый детский сад откроет свои двери для 350 детей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять