После масштабной реконструкции диаметр Машкинской развязки увеличится в три раза

Из-за переполненного трафика на Машкинской развязке в часы пик образовываются пробки и заторы. Несколько лет вопрос загруженности остро стоял для всех горожан. Найти решение удалось главе городского округа Дмитрию Волошину. Совместно с МТДИ и другими компетентными структурами вопрос был вынесен на рассмотрение в Правительство.

НАТАЛЬЯ КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Выделили деньги, и на сегодняшний день мы получили очень качественный проектный продукт. В результате его реализации мы решим проблему заторов на Машкинской развязке.

Проектом также предусмотрено строительство дороги, которая соединит улицу 9-го Мая и проспект Мельникова. Реконструкция Машкинской развязки проходит в рамках государственной программы «Дороги Подмосковья» при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева.

КРИСТИНА МАДАТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. О. ХИМКИ

Будут установлены левоповоротные карманы на Новосходненском шоссе. Будут предусмотрены съезды и заезды на Ленинградское шоссе.

Планируется, что сам круг станет больше в три раза. На встрече с представителями местной администрации и членами депутатского корпуса проект обновленной развязки представили жителям округа.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Те жители интересующиеся, которые пришли, мы их проинформировали. Есть плакат. Мы наглядно ответили на те вопросы, которые интересуют. Безусловно, есть определенные шероховатости, но в процессе возможны доработки. Но принципиально вопрос в ближайшее время будет реализован.

Работы по реализации проекта реконструкции пройдут в несколько этапов. Первым станет подготовка необходимой документации. Ее начнут в ближайшее время.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
16.04.2022 19:05
Наконец-то!!!

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять