Здание детского сада №5 будет реконструировано

В этом году детский сад №5 был включен в государственную программу капитального ремонта. С инициативой о его масштабной модернизации в рамках встреч с лидерами Движения общественной поддержки Александром Дрянновым, Юлией Ишковой, Владимиром Сусловым, Галиной Болотовой и Александром Васильевым выступали активные горожане.

Реализация такой инициативы стала возможна благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва и главы Химок Дмитрия Волошина. В актовом зале дошкольного образовательного учреждения прошла встреча с представителями администрации и депутатами, на которой родителям и педагогам рассказали о ходе дальнейших работ.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Детский сад, ему скоро предстоит реконструкция, будут объявлены торги, найдем подрядчика на проектирование и уже после проектных работ выйдут на объект. Каждый объект, каждый этап этой работы, он согласовывается с родителями, с преподавателями для того, чтобы на каждом этапе житель принял участие.

На сегодняшний день количество детей, которые посещают детский сад «Радуга» больше, чем учитывалось при строительстве. При проведении капитального ремонта планируется существенно расширить здание. На встрече родители могли задать интересующие их вопросы.

КРИСТИНА МАДАТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ И АРХИТЕКТУРЕ

Один из самых больших вопросов – то, куда мы будем переводить деток, поэтому мы сегодня встречаемся с родителями, мы встречаемся с преподавателями, спрашиваем их пожелания, потому что им нужно будет водить деток. Садик мы не планируем закрывать надолго, строительно-монтажные работы планируем завершить за год.

Ориентировочно, подрядчик должен определиться уже в мае месяце. После того, как будет готов проект, состоится новая встреча, на которой его презентуют родительской общественности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять