Родители оценили уровень цифровизации образования в школе №32

Цифровизация образовательной среды – одно из главных направлений в нашем регионе. Чтобы показать, как сегодня обучаются дети, в школе №32 организовали экскурсию для родителей учеников. В обходе приняла участие заместитель главы администрации Ирина Теслева.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Это программа губернатора Московской области. Ежегодно наши школы получают комплекты цифрового оборудования. Вот 32 школа, как школа-новострой, вне плана и графика сразу же при укомплектовании получила достаточно много мощных ресурсов.

Родителям учеников продемонстрировали информационное табло, на котором можно узнать расписание предметов и последние школьные новости. Также они смогли посетить открытые уроки по робототехнике, курсы по изучению языка программирования Scratch, клуб ментальной арифметики, занятия по чирлидингу и многое другое.

ИННА ГОЛОВЛЁВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №32

Такое многообразие позволяет каждому родителю выбрать то, что ему близко. Это положительный эффект. И с другой стороны, мы можем выслушать, чего родители хотят, чего им недостаточно.

Образовательная программа должна идти в ногу со временем, считают в администрации городского округа. И в ближайшем будущем передовые образовательные технологии будут введены во всех химкинских школах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять