В химкинской гимназии № 4 провели спектакль, посвященный Великой Отечественной войне

Через стихи, песни и прозу учащиеся гимназии №4 на сцене демонстрируют спектакль по произведениям Светланы Алексеевич «У войны не женское лицо». В книге белорусской писательницы собраны рассказы женщин, участвовавших в Великой Отечественной войне. Мероприятие посетили депутаты Совета депутатов, которые предложили новые идеи для будущих патриотических спектаклей.

ИРИНА БЕЛЯЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Это чем-то напомнило мне наши истории, которые мы собираем в Виртуальном музее по инициативе главы городского округа. Я, будучи волонтером Виртуального музея, тоже встречалась с нашими ветеранами. И отличной идеей было бы создать такой же спектакль по рассказам уже наших земляков.

По словам депутатов, несмотря на то, что праздник Победы отмечают только 9 мая, патриотические мероприятия, театрализованные постановки и спектакли, посвященные увековечиванию памяти героев войны, в химкинских школах и детских садах проходят круглый год.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять