Кадеты почтили память солдат Великой Отечественной

ЛА-7 по праву считают одним из главных символов городского округа Химки. Ежегодно в преддверии Дня Победы сюда приходят сотни людей, чтобы почтить память воинов-летчиков, сражавшихся за Родину.

Победа в годы Великой Отечественной ковалась не только на фронте, но и в тылу. На заводах не смолкал гул, люди круглосуточно трудились во имя победы. Память самоотверженных тружеников вместе с химчанами почтили депутаты Совета депутатов Галина Болотова, Владислав Мирзонов, Александр Васильев, Надежда Смирнова, Юлия Ишкова и Юлия Мамай.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Труд этих людей во время Великой Отечественной войны переоценить невозможно. Эти предприятия не просто являются символом города. Люди, которые там работали, для нас большой пример.

Ежегодно здесь, у мемориала, проводят торжественные митинги. В этом году не изменили традиции. Почтить память советских воинов пришли кадеты.

ГАЛИНА БОЛОТОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Химки – город уникальный. Город, который глубоко чтит память. 25 тысяч химчан воевали в Великой Отечественной. 7 тысяч не смогли вернуться в родной дом.

Все, что современное поколение может сделать для героев тех страшных сражений, помнить. Патриотическое воспитание молодежи сегодня – одна из основных задач округа. В Химках проводят встречи школьников с ветеранами боевых действий, экскурсии, лекции. Дети участвуют в парадах и с самых юных лет воспитывают в себе дух любви к Родине.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять