В школе №30 собрали книги для детей Донбасса

Несколько коробок доверху заполненных научной и художественной литературой собрали в музее школы №30, чтобы потом их передать детям Донбасса. В акции приняли участие школьники, их родители и преподаватели.

ТАТЬЯНА КАВТОРЕВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №30, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Неравнодушный коллектив школы №30 принял активное участие в очередной акции. Акция «Книги детям Донбасса», мы собрали необходимое количество книг, которые передадим нуждающимся.

Акция «Книги детям Донбасса» проводится в рамках проекта «Новая Школа» партии «Единая Россия». Её куратор Ирина Беляева рассказала, почему важно обеспечить подрастающее поколение необходимой литературой.

ИРИНА БЕЛЯЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы, как учителя, не можем не понимать, если мы будем заниматься только физическим поддержанием детей и будем забывать о каком-то моральном духе, то мы просто получим какое-то потерянное поколение, потому что именно такая хорошая литература русских писателей, советских писателей, она и может объяснить детям, что такое хорошо, что такое плохо.

Часть книг отправят в учебные заведения, а часть передадут в общественную приёмную партии, чтобы распределить их среди нуждающихся.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять