Мастер-класс по дезинфекции

Руководитель территориального отдела Госжилинспекции в Химках Александр Тимофеев проводит мастер-класс по дезинфекции в подъездах. Рассказывает и показывает представителям управляющих компаний, как не стоит обеззараживать подъезды.

Александр Тимофеев, руководитель территориального отдела №20 ГЖИ МО в г.о. Химки:

«У нас данные занятия уже проводились неоднократно. В связи с тем, что скапливать большое количество народа нельзя, небольшими группами собираем проводим занятия показательно, как необходимо производить уборку, дезинфекцию».

Повод собраться и наглядно показать, как правильно проводить дезинфекцию,назрел давно, говорит чиновник. За две недели самоизоляции, администрация города неоднократно отмечала, что коммунальщики неудовлетворительно обрабатывают подъезды. Многие не используют средства индивидуальной защиты. И не всегда обеззараживают лифты и почтовые ящики. Другие обрабатывают хлорсодержащими средствами пыльные поверхности. Некоторые коммунальщики уверяют, что они прекрасно знают, как и где нужно дезинфицировать. 

Галина Сереветник, представитель УК «Европа»:

«Для меня это не было новшеством. Мы работаем по этой схеме. У нас была проверка. И замечаний не было».

А вот некоторые сотрудники УК считают, что тщательная дезинфекция не каждому под силу.

Андрей Филоненко, представитель УК «Техкомсервис-Химки»:

«Понимаете, если в компании 20-30 домов, а дворник один на дом, они просто не будут справляться. Нас всего четверо и у нас 4 дома. Поэтому мы справляемся. А вот те компании, у которых много домов, я не знаю, как они будут это делать».

Напомним, в целях профилактики коронавирусной инфекции правительство региона обязало управляющие компании приступить к обработке хлорсодержащими или спиртосодержащими средствами домов с 16 марта. Госжилинспекция и администрация города ежедневно проверяет работу управляющих компаний по всему Подмосковью.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять