Химчан научили делать настольные светильники

Чтобы разнообразить домашний интерьер, не обязательно отправляться в хозяйственный магазин за покупками. Многое можно сделать своими руками.

Как — рассказали на очередном мастер-классе в рамках проекта «Химки — интересно жить!». В этот раз жителей научили мастерить настольные светильники. Встречу провел Антон Пакусин. Будучи электриком в троллейбусном депо, в свободное от работы время он делает красивые вещи своими руками. В этот раз он буквально на пальцах рассказал о каждом этапе создания светильника.

Антон Пакусин, мастер: «Берем патрон, у нас есть с двух сторон две части, обратите внимание, которая зачищена — длиннее. С одной стороны короче, здесь будет вилочка стоять, с другой стороны будем делать подключение. Соответственно, прежде чем вставить патрон, нам надо открутить вот эти два болта».

Мастер-классы — это новые знания и общение. Мария Пушкина много слышала о подобных встречах, но посетила впервые. Впечатления самые положительные.

Мария Пушкина, житель г.о. Химки: «Я уже задумалась, чтобы купить в строительных магазинах, чтобы самой смастерить такой светильник и детей тоже порадовать. Плюс у меня муж стал работать с электрикой совсем недавно, и для меня это очень символично».

Творческие, спортивные, интеллектуальные мастер-классы в Химках появились больше года назад. Проект стартовал благодаря просьбам жителей, которые пожелали разнообразить свой досуг, и депутатам.

Александр Васильев, директор МП «Химкиэлектротранс»: «Депутаты обратились к главе городского округа Химки Волошину Д.В. и говорят: «Дмитрий Владимирович, давайте нашим жителям сделаем замечательный мастер-класс». Он сказал: «Да, супер». И началось…»

О ближайших встречах по интересам можно узнать из разных источников: в газете «Химкинские новости», в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять