Химчан обучили технике пилатеса

Здоровое тело, идеальная фигура и отличное настроение. Всё это возможно благодаря регулярным занятиям пилатесом — уверена специалист по физической культуре и спорту Мария Коротеева.

Участникам встречи в рамках проекта «Химки — интересно жить!» Мария показала и рассказала, как правильно выполнять технику базовых упражнений.

Мария Коротеева, специалист по физической культуре и спорту: «И вверх, раз. Тянемся вверх. Высоко. Молодцы. Глазки закрываем, стоим. Смотрю, кто дольше простоит».

По словам специалиста по физподготовке, пилатесом можно заниматься где угодно: дома, на работе или в спортзале. Достаточно 30 минут в день для скорейшего результата. Химчанка Валентина Перепелица для себя решила, что теперь регулярно будет уделять время этой несложной системе физических упражнений.

Валентина Перепелица, житель г.о. Химки: «Мы с подругой договорились, что будем по вечерам в парке некоторые упражнения из данного мастер-класса применять. Идея мастер-классов мне действительно нравится. Они разносторонние. Мы и выпекали, и рисовали, мы и танцевали, и готовили, и вышивали, и всё делали».

Разнообразные творческие, спортивные, интеллектуальные мастер-классы в Химках стартовали больше года назад. Проект появился благодаря просьбам жителей, инициативу поддержала администрация округа. О ближайших встречах по интересам можно узнать из разных источников: например, в газете «Химкинские новости».

Ольга Белякова, эксперт управления по образованию администрации г.о. Химки: «Здесь размещены все мероприятия, которые проводятся у нас по микрорайонам. Вы можете выбрать себе мероприятие по интересам».

Больше информации в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять