Коврик в уютный дом. Мастер-класс по вязанию

Успокоить нервы, побороть плохое настроение, зарядиться положительными эмоциями, а также освоить технику вязания крючком решили сегодня участники мастер-класса в рамках проекта «Химки — интересно жить!».

Химчане вязали коврик для домашнего любимца. Помогала в этом горожанам специалист по декорированию Юлия Курбатова.

Юлия Курбатова, специалист по декоративно-прикладному искусству: «Для этого у вас у всех на столах лежат ткани. Мы возьмем ножницы и нарежем эту ткань на тонкие полоски. В итоге так, чтобы у нас получилась одна оригинальная длинная полоска. Смотрите у меня крючки тонкие, берем где-то сантиметр, больше не берем».

Для изготовления декоративного коврика и пряжи к нему необходимо найти старую одежду и любой трикотаж в домашнем гардеробе, а затем с помощью крючка и незамысловатой техники завершить уникальное изделие. Проект «Химки — интересно жить!» существует уже больше года. Почти все жители стали активными участниками таких встреч. Анастасия Соболева начала посещать встречи недавно, но уже научилась многим полезным навыкам и очень довольна.

Анастасия Соболева, житель г.о. Химки: «Ну, вязать очень интересно. Я всю жизнь мечтала научиться. Так интересно, плюс у меня есть маленькая собачка, и к ней будет в тему такой коврик. Очень здорово. Ну, вязание, оно само по себе расслабляет, поэтому это супер».

Творческие, спортивные, интеллектуальные встречи в Химках проходят каждый день. За год мастер-классы посетили около 80 тысяч человек. Однако еще не все жители знают о проекте, в связи с чем администрация ищет волонтеров. О ближайших мастер-классах можно узнать из бесплатной газеты «Химкинские новости», в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять