Леттеринг: как создать мотивационный плакат?

Как создать вывеску или плакат, который гарантированно привлечет внимание? Один из способов — сделать его в технике леттеринг.

Если просто, леттеринг — это способ рисования букв. Слова не просто пишут, а составляют ими целую композицию. Такую технику можно часто встретить в модных кофейнях, магазинах и на открытках. Научили этому искусству на очередном мастер-классе в рамках проекта «Химки — интересно жить!». Встречу провела Наталья Паршкова.

Наталья Паршкова, художник: «Шрифтов много, некоторые воспринимаются только в одном шрифте — классическом, современном, смешанном. У нас будет плакат в смешанной технике, будут присутствовать три шрифта — это прописной, стандартный рубленый и римские буквы».

Мастер-классы — это общение и новые знания, отмечает Анастасия Ковалева. Девушка любит заниматься саморазвитием, поэтому такие встречи посещает постоянно. Больше всего интересует кулинария и творчество.

Анастасия Ковалева, житель г.о. Химки: «Мне больше нравится искусство, так как я уже шесть лет занимаюсь в «Каскаде» от «Восхода». Мне интересно заниматься всем творчеством».

Для любителей разнообразить свой досуг предлагают огромный спектр мастер-классов — творческие, спортивные, интеллектуальные. Узнать о них можно из бесплатной газеты «Химкинские новости».

Ирина Долгова, директор молодежного центра «Восход»: «В серединке нашей газеты всего лишь два листочка, а мастер-классов бывает очень много каждый день. Вот даже сейчас: женщины начали мастер-класс у нас, а потом побежали в соседнее здание на другой мастер-класс, хотят успеть».

Но еще больше информации можно найти в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять