Какие работы проведут в МКД, обсудили на встрече с депутатом Надеждой Смирновой

Эта зона отдыха во дворе многоквартирного дома по улице 9 Мая давно пользуется популярностью у шумных компаний. Едва ли не каждый день здесь толпятся посторонние люди. Жильцов близлежащих домов это не устраивает, они готовы пожертвовать зеленым уголком взамен на небольшую спортивную площадку.

«Тренажеры есть вот там далеко. Есть на Мельникова. А нам бы можно было бы и поставить».

Еще один вопрос, который волнует большинство живущих здесь – входные группы. Двери, крыльцо, поручни давно износились. Им необходим капитальный ремонт. С просьбой решить проблемы их дома химчане обратились к депутату местного Совета Надежде Смирновой.

АЛЕКСЕЙ МЕЛЬНИК, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Мы встречаемся. Вопросы эти решаются. Надеюсь, что они все будут решены положительно. Было выявлено несколько моментов, которые нужно решить. Надеемся на успех.

Решение о том, какие работы проведут в первую очередь, принимают жильцы. Представители компетентных структур фиксируют просьбы и предложения, а депутат контролирует процесс от и до.

НАДЕЖДА СМИРНОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Именно жители выбирают то, что им нужно. И самые приоритетные инициативы войдут в инвестиционные мероприятия.

Подобные встречи – пример прямого диалога с жителями. Сегодня в округе выстраивается эффективная система взаимодействия жителей и власти. Важную роль при этом играют председатели Советов домов. К такой схеме работы призывает глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, ориентируясь на принцип работы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева – «житель всегда прав».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять