Химчане принимают участие в формировании инвестиционных программ

Несмотря на оптимистичный настрой Татьяна Бурова отмечает минусы, которые есть в многоквартирном доме по улице Мичурина, 8. Качество воды стало хуже, с домофоном бывают неполадки и, главное, что нужно исправить в первую очередь, привести в порядок водосточную систему. После каждого дождя в подъезд попадает вода.

ТАТЬЯНА БУРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА

Девятый этаж весь протекает, восьмой, мой. Представляете, сколько воды?

На встрече с жителями дома, которую организовал лидер Движения общественной поддержки Григорий Назаров, собрались представители управляющей компании «Жилищник» и сотрудники обслуживающих организаций. Все интересующие вопросы задают напрямую. Такую форму взаимодействия с горожанами инициировал Дмитрий Волошин. Глава города уверен, люди лучше знают, какие конкретно работы необходимо провести в их домах и дворах. Так в Химках реализуют принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева – «житель всегда прав».

ГРИГОРИЙ НАЗАРОВ, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Проект про то, что сначала нужно услышать жителя, учесть все его пожелания, согласовать их, распределить правильно по приоритетности и вместе с жителем улучшать жизнь каждого дома и каждого двора.

На основе высказанных пожеланий управляющая компания составит инвестиционную программу. Затем передаст ее жителям на согласование. Татьяна Бурова считает, это поможет сделать жизнь химчан комфортней. Желание менять всё к лучшему есть.

ТАТЬЯНА БУРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА

Когда-то надо начинать, если мы сидим и ничего не делаем. Мы уже в возрасте, молодым некогда, они работают, все равно, если оно стоит и вообще не шевелится, конечно, оно будет и протекать, будут и крысы.

Все пожелания людей зафиксировали в протоколе собрания. Они лягут в основу инвестиционной программы по ремонту и благоустройству дома. После необходимых финансовых расчетов все неполадки будут устранены.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять