Коммунальные службы Химок готовы к наступлению зимы

На этой неделе в Химках выпал первый снег. На улицы города вышли 9 единиц снегоуборочной техники и более 30 человек. Уже к полудню понедельника цифра выросла втрое. Коммунальные службы встретили первый снег в полной готовности. Дороги, центральные улицы, пешеходные переходы рабочие посыпали специальными солевыми реагентами. Её официальное название – противогололёдная смесь «пескосоль». Привозят ее с базы в Истре и уже в Химках хранят в водонепроницаемых мешках – «биг бэгах». В среднем на территорию округа уходит около 40 тонн.

ИВАН БУДКИН, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА СОДЕРЖАНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ Г.О. ХИМКИ

Порядка 80 тонн привозится дополнительно каждый день. Всего запасов – 16 тысяч тонн.

Сейчас, пока температура не уходит в резкий минус и в течение суток лишь переходит через ноль, коммунальные службы используют чистую дорожную соль. Несмотря на свой состав, она не повреждает подвеску автомобиля. Благодаря слаженной работе коммунальных служб, неожиданный снегопад не вызвал заторов на дорогах и как следствие – ДТП. Зимой на уборку снега в Химках будут выходить 75 единиц техники и более 800 дворников.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять