Коммунальщики обильно поливают улицы Химок

В ближайшие дни столбик термометра будет держаться на отметке в 30 градусов. Не секрет, что при такой жаре сильно нагревается асфальт и поднимается пыль. Чтобы облегчить горожанам жизнь и предотвратить разрушение дорожного покрытия, коммунальщики обильно поливают улицы.

Техника распыляет воду, в том числе, и вверх, снижая температуру вдоль оживленных магистралей и уровень загрязнения воздуха. Уделяется большое внимание и уходу за зелёными насаждениями.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В этом году как никогда очень много посажено цветов, растений, кроме того, как их посадить, за ними нужно ухаживать, здесь коммунальные службы с большим вниманием относятся и по требованию администрации, что это надо сохранять.

Чтобы обезопасить себя в такую жару, необходимо помнить простые правила безопасности. Избегайте прогулок под прямыми солнечными лучами, особенно в период с 11:00 до 16:00, не пренебрегайте головными уборами и, главное, сохраняйте водный баланс, старайтесь потреблять больше жидкости.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять