Родители учащихся школ №26 и №31 попросили повысить безопасность на дорогах

Родители, чьи дети учатся в школах №26 и №31, обеспокоены дорожной ситуацией близ образовательных учреждений. Проезжая часть вдоль обеих школ не оборудована необходимым количеством знаков и искусственной неровностью для обеспечения безопасности, уверены мамы и папы.

САБИНА АХМЕДОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Тормозить здесь сложно, особенно зимой. Дети проходят в капюшонах, не слышат. Здесь ловим детей. Я ребенка одного не отправляю. Но вижу, как дети перебегают. Пожалуйста, примите меры.

Обсудить дорожную обстановку с родителями приехали представители «Химдора», депутаты Совета депутатов Надежда Смирнова и Евгений Иноземцев. Такие встречи проходят в рамках проекта «Единой России» «Безопасные дороги».

ЕВГЕНИЙ ИНОЗЕМЦЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №26.

Сейчас, пока весна и листочки не распустились, пешеходная зона просматривается. Как только позеленеет, здесь при проезде машин не будет видно ничего. Мы настаиваем на том, чтобы положить на дороге неровности, и обеспечить безопасность передвижения детей, родителей, мам с колясками.

Депутат Надежда Смирнова отметила, что этот вопрос будет передан членам профильной рабочей группы в администрации города.

«Нам, депутатам, надо обратиться в комиссию по безопасности дорожного движения».

Ну, а пока в комиссии будут решать вопрос об установке дополнительных искусственных неровностей, дорожники в ближайшие дни отремонтируют уже имеющиеся поврежденные лежачие полицейские.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять