В Химках изменят схему движения общественного транспорта

Глава Химок Дмитрий Волошин обсудил изменение схемы движения общественного транспорта с руководством профильного ведомства.

На участке дороги с односторонним движением по улице Кирова, который прилегает к стадиону «Арена Химки», в ближайшие недели появится встречная выделенная полоса для двух маршрутов общественного транспорта. Проезд откроют для автобусов маршрута № 345, следующих от метро Ховрино до ст. Химки и маршрута 345К, идущих от метро Речной Вокзал до ст. Химки. Сейчас общественный транспорт вынужден простаивать в пробке на Ленинградском шоссе до поворота на улицу Маяковского, где также затруднено движение. Новая схема движения позволит объезжать пробку и преодолевать проблемный участок дороги на 15 минут быстрее. Такси и другим автомобилистам двигаться по выделенной полосе будет запрещено.

ДМИТРИЙ НОВИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ПО ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ Г.О. ХИМКИ

Совместно с правительством Московской области был проработан вопрос об организации выделенной полосы на данном участке от территории Москвы и до конца «Арены Химки» по правой стороне. Будет отфрезерована и убрана разметка в части сужения на данном участке. Нанесена сплошная полоса. Будут разрывы для выезда с прилегающей территории. Установлено порядка 40 знаков новых, обеспечивающих безопасность. Далее, если вдаль посмотрите, смонтирована специальная консоль, на которой будет установлена камера, предупреждающая о нарушении водителей.

Ежедневно двумя маршрутами пользуются около 7 тысяч человек. Все работы по изменению движения общественного транспорта планируют закончить до конца года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
18.01.2022 19:22
На дворе 18 января  2022 года, но проезд автобуса по этому участку так и не открыли. Стоим в пробках
user
Анонимно
12.01.2022 00:49
А что случилось с маршрутом 345? С 10 января 2022 года , автобусов стало меньше, люди на остановках стоят по 20 мин. Ожидая автобус
user
Анонимно
15.12.2021 17:13
До конца года осталось 15 дней, произойдут ли изменения в срок?
user
Анонимно
06.01.2022 23:21
В конце года начали оборудовать полосу. Но я думала,что это делается для всех видов транспорта

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять