Нежелательные гости: химчан атаковали полчища тараканов

Легким движением руки Александр Затравин нарушает покой новоиспеченных соседей. Полчища тараканов облюбовали все щели и углы на первом этаже дома № 19 на улице Ленинградской. Насекомые даже не пытаются скрываться при виде человека. А некоторые даже позируют, шутит Александр.

Источник распространения вредителей — подвал, уверен химчанин. Оттуда тараканы расползаются по всему дому. И даже в квартире на девятом этаже каждый день насекомые дают о себе знать.

За тридцать пять лет такого количества тараканов в доме местные жители не припомнят. Насекомые появились внезапно в прошлом году сразу после того, как на доске объявлений появилась реклама об услугах по уничтожению насекомых. Люди уверены, что это не случайность.

Александр Затравин, житель дома № 19 на ул. Ленинградской г.о. Химки: 

«Как только появилась эта реклама, буквально через неделю, через две появились тараканы. Причем они появились в подвале. Как они появились? Их не было вообще. Есть предположение, что их подсунули те люди, которые борются с тараканами. Потому что ни у кого их не было».

С проблемой столкнулись жители всех подъездов в доме.

«Мы с третьего подъезда. Первый этаж, тоже тараканов полно. И всё больше и больше становятся. Уже и черные пошли, и были серые».

О том, что тараканы стали внезапно появляться в домах, пишут многие химчане в социальных сетях.

«Такая же ситуация на ул. Маяковского, 14. После объявления появились тараканы, что самое интересное — в подъезде, а не в квартирах. Если бы это были местные тараканы, прятались бы по углам, а эти не знали, куда бежать».

По словам представителей коммунальных служб, наплыв вредителей связан с аномальными осадками и высокими температурами. Управляющая компания «Добрый город» в ближайшие дни планирует приступить к дезинсекции.

Елена Синицина, пресс-секретарь УК «Добрый город»:

«На данное время суток в работе находятся следующие адреса: Юбилейный проспект, 82 и 38, ул. Дружбы, 5 и 12, Ленинградская, 19, 9 Мая, 3. Наиболее сложная ситуация по адресу: ул. Ленинградская, 19. Предварительно выехал туда дезинсектор, посмотрел всю картину. И 27 числа будет проведена глобальная обработка технических помещений, а именно подвала, мусорокамеры и мусоропровода».

Работы по уничтожению насекомых делают исключительно по заявкам жильцов. Дезинсекцию проводят в течение семи дней, — пояснили в управляющей компании.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять