Коммунальщики травят тараканов в домах

Визит нежеланных гостей в квартиру Аллы Затравиной и ее мужа стал для насекомых уже доброй традицией. А для супружеской четы — выматывающим и нервозным периодом в их жизни, который продолжается уже не один месяц.

Притом что живут они на последнем этаже. А вот на первом этаже дома тараканов немыслимое количество. Вредители облюбовали все щели и углы.

Алла Затравина, житель дома № 19 по ул. Ленинградской г.о. Химки:

«Я 15 лет живу с мужем, он больше, 30 лет, как построили дом. Такое здесь впервые. Мы никогда такого не видели. Мы просто ужасались. Мы использовали всякие средства, дихлофос, ну ничего не помогало. Они с нами на лифте катаются, как на аттракционах».

За помощью жильцы дома № 19 по улице Ленинградской обратились в управляющую компанию. По адресу выехали охотники за тараканами. С помощью генератора холодного тумана дезинсекторы обработали подвал, технические помещения, первые этажи в подъездах и мусоропровод, где вероятнее всего находились очаги размножения вредителей. Ядовитый туман оказывает смертельное воздействие на членистоногих, микроорганизмы и грибковые образования, а также на мышей и крыс.

Местные жители единогласно заявляют, что тараканы в их доме не случайность. Представители управляющей компании не исключают, что насекомых людям могли подбросить.

Елена Синицина, пресс-секретарь УК «Добрый город»

«Обилие членистоногих обусловлено временем года. Во второй половине лета всегда происходит бум и блох, и тараканов. Но в данном случае есть подозрение, и это подтверждают дезинсекторы, что был вброс. Вброс со стороны компаний, которые производят обработку квартир, частной собственности».

На данный момент в планах у коммунальщиков 12 проблемных адресов, где требуется вмешательство дезинсектора. Работы по уничтожению насекомых проводят исключительно по заявкам жильцов. Дезинсекцию проводят в течение семи дней, пояснили в управляющей компании.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять