Жителям дома на улице Совхозной построили детскую площадку

С самого утра во дворе у дома на улице Совхозной, 9 кипит работа. Бригады строителей и монтажников возводят новую детскую игровую и спортивную площадки: качели, карусели, песочницы, лавочки, мягкое покрытие, а еще турники и уличные тренажеры — всё для комфортной игры детям и для активного отдыха взрослым.

Александр Бекетов, председатель совета дома на ул. Совхозной, 9 г.о. Химки:

«Пожелание всех жителей нашего дома и меня, как председателя совета дома. Возникло желание произвести перемены, благоустроить. Обратились напрямую к Волошину Дмитрию Владимировичу, Кайгородову Дмитрию Алексеевичу по поводу того, чтобы нам навести порядок. На мое удивление, когда сказали, что завтра в 8 утра придут и начнут работать по благоустройству, в 7:38 мне позвонила бригада. И они начали активно всё ремонтировать».

Вот так выглядела прежняя игровая площадка. По словам местных жителей, с желанием преобразить место отдыха прямо у дома они не один год тщетно обращались в управляющую компанию. После смены обслуживающей организации жильцы совместно с коммунальщиками активно взялись за преобразование общедомовой территории.

Анна Мишустина, житель дома на ул. Совхозной, 9 г.о. Химки:

«С новой обслуживающей компанией у нас много изменений за последний год с небольшим. Расширили площадку под парковочные места. Установили шлагбаумы. Сделали входные группы в подъездах. Отремонтировали мусоропровод, очистную систему. Мы очень довольны».

Игорь Ткач, житель дома на ул. Совхозной, 9 г.о. Химки:

«Нам очень нравится тут жить, особенно после смены управляющей компании. Мы вошли в ритм жизни, а не издевательства над жильцами. Посмотрите, какие площадки, какие стоянки нам сделали. Вы знаете, мы просто радуемся жизни. Правда, любимая? Так что хочу сказать, что для детей здесь рай земной. Ну и для нас тоже».

Любовь Иванова, житель дома на ул. Совхозной, 9 г.о. Химки:

«Детская площадка — это при предыдущей компании нам даже и не снилось. Спасибо нашей новой управляющей компании и совету дома, которые заботятся обо всех жильцах. Только радость и восторг».

На протяжении пяти лет ежегодно в городском округе появляются более полусотни новых игровых зон благодаря губернаторской программе «Комплексное благоустройство». В этом году в связи с коронавирусной инфекцией и запоздалым открытием строительного сезона будет обустроено всего 30 дворов. Возведение еще 24 детских игровых площадок перенесли на будущий год.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять