Руководитель регионального управления содержания территорий проверила качество уборки дорог в Химках

Обращения жителей по уборке снега и образованию наледи на дорогах и тротуарах стали поводом для визита в Химки руководителя главного управления содержаний территорий МО. Светлана Аипова осмотрела места, на обслуживание которых поступило большое количество жалоб на портал «Добродел». Это улицы Чапаева и Микояна в Сходне.

СВЕТЛАНА АИПОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В РАНГЕ МИНИСТРА

В период сложных погодных условий были упущены проезды. Они в наледи. Необходимо очищать, просаливать. Чтобы выход в весну и завершение зимы оказались комфортными для жителей. Плюс во дворах мы видим кучу складированного колотого льда. Также не вывезенного снега. Такие моменты недопустимы. Согласно регламенту на вывоз снега – пять суток.

Сейчас коммунальные службы Химок готовят комплекс мер для улучшения качества уборки в период обильных осадков.

РОДИОН ЛЁВОЧКА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Сейчас мы выравниваем ситуацию. И сегодня мы обсуждали со Светланой Зинуровной, как в течение февраля месяца вернем баланс ресурсов, которой позволит такую ситуацию не допустить. Получим графики уборки от УК: как они содержат двор, в какое время они должны чистить подходы к подъездам, когда убирать урны. И при проверке будем ориентироваться на это.

На устранения всех замечаний коммунальщикам дано две недели. Министр Светлана Аипова пообещала вернуться в середине февраля и проверить работу над ошибками коммунальщиков на всех улицах Химок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять