Сколько дворов благоустроят в Химках в этом году?

Пока здесь только старые качели и горы снега, но уже через полгода во дворе дома №3 по улице 9 мая обещают возвести современную детскую и спортивную площадку.

Эта территория попала в губернаторскую программу по комплексному благоустройству, которую реализуют в Химках с 2015 года. Выбор сделали сами жители, которые активно голосовали на портале «Добродел».

Павел Запорожец, заместитель начальника управления ЖКХ администрации г.о. Химки:

«Они оставляют заявки на свой адрес, пишут свои пожелания, и в зависимости от того, в каком количестве они проголосовали, эти дворовые территории рассматриваются на уровне Правительства Московской области. Выбирается список из тех дворов, в которых будут проводиться работы по комплексному благоустройству в следующем году».

Каким именно будет двор – тоже решают жильцы. На первой встрече с сотрудниками Управления ЖКХ обсудили планы развития этой территории. Обязательные элементы – мягкое покрытие, освещение, урны, но есть и личные пожелания.

Анна Федорова, житель г.о. Химки:

«Спортплощадка с хорошими тренажерами. Естественно, дорожки, лавочки. Я с удовольствием играю в пинг-понг, очень хотелось бы, чтобы были теннисные столы».

Идею поддержали и члены общественного совета «Химки – интересно жить».

Игорь Абдулаев, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«Я как активный гражданин, мне не безразлично, что творится во дворах. Конечно, я за здоровый образ жизни. И хотелось бы видеть площадки спортивные, детские площадки».

Татьяна Панина, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«Ведется очень большая и активная работа Общественного совета для того, чтобы не только решать вопросы, связанные с данным двором, но и с другими дворами. Поэтому мы активно принимаем участие, на встречах с жителями выясняем, как бы вы хотели, чтобы выглядел ваш двор. В какой двор мы возвращаемся после работы зависит и настроение на следующий день».

Работы по благоустройству двора планируют завершить уже осенью. Всего в городском округе по программе «Комплексное благоустройство территорий» приведут в порядок 29 дворов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять