В Химках продолжают обсуждение инвестпрограмм управляющих компаний

Инна Монастырская – музыкант и педагог. Но не так давно ее жизнь резко изменилась. Химчане выбрали ее депутатом городского Совета. Теперь значительную часть дня она проводит не за любимым музыкальным инструментом, а во дворах, подъездах и подвалах, встречаясь c жителями и обсуждая c ними, что нужно сделать в их доме. Очередная встреча – на ул. Ленинградской, д.3.

«Хотели бы собрать пожелания от жителей, что хотели улучшить в вашем доме, что-то заменить, сформировать протокол, записать, осмотреть».

С депутатом на встречи приходят сотрудники управляющих компаний и других обслуживающих организаций. Цель – вместе c химчанами сформировать предложения для включения в инвестиционные программы, на их основе спланировать необходимые виды работ и выполнить их в ближайшие несколько лет.

«У нас возникло пожелание перенести бордюр и расширить дорогу. Маленькое расстояние между машинами. Машина везет груз к дому, и сразу возникают большие проблемы».

Экскурсию по двору проводит председатель Совета дома Елена Толчеева. Она уже несколько лет занимается вопросами дома и хорошо знает, о чем мечтают ее соседи. Признается, вопросов много. Но теперь появилась надежда их решить.

ЕЛЕНА ТОЛЧЕЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА НА УЛ. ЛЕНИНГРАДСКАЯ Д.3

В данный момент нас очень поддерживает этот штаб и было очень приятно то, что реакция была быстрее, чем когда мы были без них. УК к нам относилась хорошо, но недостаточно была профинансирована для работы. Нужно было очень много вопросов решить.

Такую же работу проводят и другие депутаты химкинского городского Совета. Встречи по сбору предложений в инвестпрограммы прошли уже практически в каждом третьем многоквартирном доме. Так в Химках реализуется принцип – «житель всегда прав», заявленный губернатором Подмосковья.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Комфорт жителей – эта задача стоит в приоритете. Это то, что озвучивает губернатор Московской области Андрей Воробьёв и то, что поддерживается главой г.о. Дмитрием Волошиным.

Пока сюжет готовился к эфиру, во дворе дома №3 по ул. Ленинградской уже начались обещанные работы: по просьбе жителей сюда завезли грунт для озеленения и благоустройства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять