В Химках утепляют и обновляют фасады жилых домов

На улице Строителей, дом 3А работы выходят на финишную прямую. Специалисты на фасаде дома занимаются герметизацией швов и обшивкой панелей. Благодаря этому МКД будет выглядеть как новенький. А зимой в нем будет намного теплее. По словам местных жителей, качество работ их устраивает.

ГАЛИНА БОЛДЫРЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА

Работа заканчивается. Строителями мы очень довольны. Ребята настолько добросовестно выполняют свою работу. Если какие-то погрешности были, мы говорим им. Тут же исправляют, очень любезно. Специалисты хорошие.

Вместе с жителями МКД работы по капремонту контролируют химкинские депутаты.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Представители депутатского корпуса на связи с УК и горожанами. Контролируют все этапы работ и вместе с председателями Совета домов. Результаты мы тоже принимаем совместно. Последнее слово всегда остается за председателями Совета домов. Такая система взаимодействия создана по инициативе главы г.о. Д.В. Волошина.

Такая схема тесного сотрудничества представителей депутатского корпуса и управляющих компаний с горожанами отвечает принципу губернатора Андрея Воробьева – «житель всегда прав». Благодаря этому все коммунальные вопросы решаются быстрее и эффективнее. Так, на Строителей, 3А вместо отведенных четырех месяцев, рабочим понадобилось всего 2,5.

ОЛЕГ КАЛИНИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА

Идем с опережением графика, работы выполнены на 98 процентов, качество работ проверяется технадзором и приемочной комиссией.

Преображение облика МКД также пришлось по вкусу жителям соседних домов.

«Хотели, чтобы сделали той же бригадой эту самую реконструкцию».

Аналогичные работы прошли в нескольких домах на Куркинском шоссе в Химках. Ремонт проводят в рамках договора подряда с фондом капитального ремонта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять