В рамках водной амнистии химчане смогут заключить договор с водоканалом без штрафов

«Химкинский водоканал» объявил амнистию для жителей города, которые незаконно потребляют воду у себя дома. Для этого химчане должны заключить договор с предприятием и начать исправно платить за услугу.

СЕРГЕЙ СТРИГУНЕНКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «ХИМКИНСКОГО ВОДОКАНАЛА»

Силами «Химкинского водоканала» в мае завершилась проверка коммерческих площадей в городе. Наша бригада проверили каждого, и выявили десятки незаконных подключений. На данный момент с каждым из недобросовестных коммерсантов ведется разбирательство на общую сумму более 100 млн рублей. С нашими жителями мы хотим отказаться от штрафов, судебных тяжб. Поэтому мы объявляем водную амнистию.

По словам директора предприятия, некоторые горожане откликнулись на призыв и заключили договор на уже имеющееся водопользование. Анна Бондаренко проживает на ул. Шевченко в частном доме. Говорит, плата за использование воды ничтожна по сравнению со штрафами, которые могут выписать недобросовестным потребителям.

АННА БОНДАРЕНКО, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Подключились легально, воду используем, вода без перебоев. Все устраивает. Тарифные планы приемлемые.

Водная амнистия будет действовать ровно месяц до 15 августа. «Химкинский водоканал» будет работать и в выходные дни для приема документов на легальное потребление воды.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять